Lot n° 128

Estimation :

Importante BAGUE « chevalière » en cristal de roche taillé, surmontée d'un grenat almandin rectangulaire taillé à degrés. Serti clos en vermeil (min 800‰). Doigt : 54-55. Poids brut : 14,3 g.