BRACELET MONTRE ovale de dame en platine (950‰) Attaches géométriques et lunette serties de diamants taille 8/8 et taillés en rose. Cadran argenté, chiffres arabes, chemin de fer.
Ne fonctionne pas. Bracelet tissus noir.
Travail français, vers 1920. Epoque ART DECO.
Cal. : 14 x 24 mm. Poids brut : 11 g.