Lot n° 114

Estimation :

BAGUE en platine (950‰) serti d’un saphir taillé à degrés de forme octogonale (égrisures), épaulé de quatre diamants taille baguette. Travail français, vers 1930. Doigt : 49. Poids brut : 4,3 g.