50. DUROC (Géraud Christophe Michel). Lettre autographe signée « Le Duc de frioul », adressée à Michel-Louis-Étienne Regnaud de Saint-Jean d'Angély. S.l., 11 février 1809. 1 p. in-folio. « J'ai reçu, monsieur le comte, le buste de S[a] M[ajesté] que Votre Excellence m'a annoncé et que S[on] A[ltesse] I[périale] mad[ame] la princesse Elisa m'a envoyé. J'ai l'honneur de lui en faire mes remerciements. Je vous renouvelle l'assurance de ma haute considération... »