Lot n° 15

Estimation :

Haut de pilier hermaïque figurant Bacchus Monde romain, IIe - IIIe siècle Marmo rosso. Hauteur : 14,2 cm Restaurations au nez, au bas de la barbe et de la base. Éclat au niveau du haut de la tête.