Lot n° 306

Estimation :

Collier en or jaune 750°/°° (18K), retenant un pendentif à motif de fleur sertie en son centre d'un diamant et entouré de citrines, sur une chaîne maille forçat et son fermoir à anneau ressort. Poids brut : 4,0 g. Longueur chaîne : 42 cm. Poids estimé diamant : 0,1 ct (environ).