Grande montre à gousset en métal, cadran de couleur crème, à chiffre arabe, décorée en son centre d'un cercle guilloché, le boîtier est à décor de style Art Nouveau feuillagé et le dos de fleurs de lys. (Usures d'usage).
Diamètre: 5,2 cm.
Poids brut : 89,2 g.