Bague marquise ajourée de délicats rinceaux en... Lot 264
Résultat :
Estimation :
Bague marquise ajourée de délicats rinceaux en platine (sup. à 900°/00) or gris 750°/00 (18K) sertie de cinq diamants de taille ancienne (env. 0.75 ct en tout). Le corps de bague est ciselé de motifs en zigzag. Travail vers 1910. Tour de doigt : 52. Poids brut : 4.14 g.