Lot n° 49

Estimation :

LANGLOIS (Guy). Manuscrit. Mort et passion d'un amateur de jardins (anciennement) Mémoires opales (récit). Paris, 1974. 2 cahiers de [3]-255 ff. chacun sous couverture fuschia, dans un emboîtage commun à décor floral violet. Avec un portrait photographique de l'auteur et une L.A.S. de l'auteur 18 octobre sans année, 1 p. et ½ in-8.