DUMAS (Alexandre). Le Comte de Monte-Christo. Nouvelle édition. Paris, Calmann Lévy, 1882.
6 vol. in-12 demi-maroquin noir, dos à nerfs, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). Qqs très lég. frottés.
On y joint, du même, en reliure identique :
- Parisiens et Provinciaux. Paris, Michel Lévy frères, 1868. 2 tomes en un vol.
- La Route de Varennes. Paris, Calmann Lévy, 1876. 1 vol.
SOIT UN ENSEMBLE DE 8 VOLUMES.