Lot n° 23

Estimation :

Paire de plats ovales en porcelaine de Tournai polychrome à décor d'oiseaux de nos forêts. Epoque XVIIIème siècle. Décorés à La Haye, Pays-Bas. Marque à la cigogne. Diamètre : 33,5 cm. Nederlandse Versie : Paar ovale schalen Doornikse porseleinen versierd met vogels uit onze bossen. Versierd in Den Haag met het Merk met de ooievaar. Diameter: 33,5 cm.