Bel ensemble de six assiettes plates en porcelaine de Tournai polychrome à décor d'oiseaux de nos forêts. Epoque XVIIIème siècle. Décorées à La Haye, Pays-Bas. Marque à la cigogne. Diamètre : 25 cm. Diamètre: 24.5 cm. Nederlandse Versie : Zes polychrome Doornikse porseleinen versierd met vogels uit onze bossen. Versierd in Den Haag met het Merk met de ooievaar. Diameter: 25 cm.