Pendule à l’éléphant de style rocaille en bronze doré et patiné. Travail français fin XIXème. Ht : 45 cm. Nederlandse Versie : Vergulde en gepatineerde bronzen olifantenpendule, eind 19e eeuw. Ht : 45 cm.