Antonio Segui (argentin, né en 1934)
Affiche pour... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Affiche pour le Salon de Mai. 1988.
Lithographie en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, avant la lettre, numérotée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Deux déchirures dont une de 35 mm atteignant le sujet en tête du feuillet.
75,5 x 53 cm.