Peter Klasen (allemand, né en 1935)
Affiche pour le Salon de Mai. 1990.
Lithographie en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, du tirage avant la lettre, justifiée « h.c. » et signée au crayon. Toutes marges.
Forte auréole brunâtre sur la signature. Quelques traces de plis aux bords du feuillet.
75 x 51,5 cm.