Émile Gilioli (1911-1977)
Affiche pour le Salon de Mai. 1973.
Lithographie en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, du tirage avant la lettre, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Rousseurs claires éparses. Traces de plis en pied.
76 x 53 cm.