Lot n° 42

Estimation :

Émile Gilioli (1911-1977) Affiche pour le Salon de Mai. 1973. Lithographie en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, du tirage avant la lettre, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Rousseurs claires éparses. Traces de plis en pied. 76 x 53 cm.