Corneille (Cornelis van Beverloo, dit) (1922-2010)
Affiche pour le Salon de Mai. 1977.
Lithographie en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, du tirage avant la lettre, numérotée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage à 15 épreuves.
Trois lignes d’inscription au stylo-encre au verso.
65 x 50 cm.