Joan Miró (1893-1983)
Affiche pour l’inauguration de la Fundació Joan Miró, Barcelone. 1976.
Lithographie en couleurs (La Polígrafa imp.).
Très belle épreuve sur vélin mince.
Rousseurs claires éparses.
69,5 x 49,8 cm.
Réf. : Maeght 1090.