Alberto Magnelli (1888-1971)
Affiche pour une exposition de l’artiste à la galerie Madoura. 1964.
Photogravure.
Épreuve sur vélin mince glacé, signée et datée au feutre par l’artiste.
Légères traces de plis. Le bord supérieur légèrement irrégulier.
48,5 x 37,5 cm.