SUN RUBBER, HUBLEY, TOOTSIETOY & SCHUCO - USA... Lot 9
Résultat :
Estimation :
SUN RUBBER, HUBLEY, TOOTSIETOY & SCHUCO - USA et Allemagne (5)
- SUN RUBBER (caoutchouc) De Soto Airflow sedan 1936 rouge état d'usage (manque de matière
sur l'aile arrière gauche), fixation de l'essieu arrière rafistolée.
- HUBLEY berline US en fonte, pneus caoutchouc blancs, longueur 9 cm, circa 1935, carrosserie vert-turquoise repeinte
- TOOTSIETOY # 233 Ford Standard roadster "boattail", version d'avant-guerre pare chocs pleins (1936). Pneus caoutchouc noirs, longueur 8 cm, peinture bleue d'origine, état E.
- SCHUCO berline Mirakocar Type 1001 avant-guerre. Mécanisme fonctionnel (roulette transversale usée). Manque 1 phare. Sans clé. Peinture bleue d'origine, usure uniforme.
- SCHUCO MICRO RACER (d'époque) Monoplace Mercedes # 1043 gris métal, très bon état (calandre plastique souple à nettoyer), sans clé.