Lot n° 35

Victor VASARELY (1908-1997)

Estimation :

Sirius, 1960 Sérigraphie sur plaque d'aluminium anodisé contrecollée sur un support en bois peint, portant la signature gravée et numéroté 16/17 sur une plaque métallique au dos. Editions Denise René, Paris et Editions du Griffon, Neuchatêl 37 x 27 cm (la plaque de métal) 48,5 x 28,5 cm (le panneau) Provenance : Collection particulière, Paris L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Pierre Vasarely, légataire universel et titulaire du droit moral de Victor Vasarely