Montagne d'or sur fond d'argent, n°44-1959, 1959
Tempera et feuille de métal sur papier signé, daté, et dédicacé "Pour Sapone" en bas à droite
55,5 x 75,5 cm
Provenance :
Ancienne collection Antonio Sapone
Collection particulière, Italie
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre de Anna-Eva Bergman.
Nous remercions la Fondation Hartung-Bergman pour les informations qui nous ont été communiquées à propos de cette oeuvre