Lot n° 32

Anna Eva BERGMAN (1909-1987)

Estimation :

Montagne d'or sur fond d'argent, n°44-1959, 1959 Tempera et feuille de métal sur papier signé, daté, et dédicacé "Pour Sapone" en bas à droite 55,5 x 75,5 cm Provenance : Ancienne collection Antonio Sapone Collection particulière, Italie Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre de Anna-Eva Bergman. Nous remercions la Fondation Hartung-Bergman pour les informations qui nous ont été communiquées à propos de cette oeuvre