Canto Pisan, 1972
Eau forte et aquatinte, épreuve signée et numérotée 7/50. Imprimé par l'Atelier Bellini, Paris, publié par Pierre Belfond, Paris
50,5 x 33 cm (la planche)
40 x 25 cm (l'image)
Bibliographie :
Jorgen Agerup, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995, Copenhagen, 1994, Edition Heede Moestrup, répertorié sous le n°218, page 130