Lot n° 17

ZAO WOU-KI (1921-2013)

Estimation :

Canto Pisan, 1972 Eau forte et aquatinte, épreuve signée et numérotée 7/50. Imprimé par l'Atelier Bellini, Paris, publié par Pierre Belfond, Paris 50,5 x 33 cm (la planche) 40 x 25 cm (l'image) Bibliographie : Jorgen Agerup, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995, Copenhagen, 1994, Edition Heede Moestrup, répertorié sous le n°218, page 130