FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué... Lot 398
Résultat :
Estimation :
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué en 1802. Miniature en or et émail d’époque Restauration modifiée Second Empire. Ht. : 20 x 14 mm. Poids : 2,50g. On y joint une médaille de Sainte Hélène. Bronze, ruban.