FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué en 1802. Etoile de chevalier d’époque Monarchie de Juillet, en réduction, d’Etienne Emile CORNUDET. Argent, or et émail (petits éclats aux pointes). Anneau cannelé. Ruban. 38 x 24 mm. Poids brut : 9,6 gr. T.B. à T.T.B.