Lot n° 395

Estimation :

FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué en 1802. Etoile d’officier d’époque Monarchie de Juillet, en réduction, d’Etienne Emile CORNUDET. Or et émail (petits éclats aux feuillages). Anneau cannelé. Ruban ancien à rosette molle. Poinçon tête d’aigle. 49 x 32 mm. Poids brut : 14 gr. T.T.B.