FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué en 1802. Deux étoiles en réduction de grand officier de la Légion d’honneur, d’époque Restauration, de Joseph CORNUDET. En or et émail. a) Anneau cannelé. Poinçon tête de coq. Ruban à bouffette. Manque le revers du centre. b) Anneau cannelé. Poinçon tête de bélier. Ruban à bouffette. Manque les centres B (Éclats).