Lot n° 383

Résultat :
Estimation :

GUILLAUME DESIRE DESCAMPS (1779-1858). ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIECLE. Portrait de jeune fille au châle bleu Huile sur toile rectangulaire à vue ovale, signée et datée en bas à droite « 1832 ». 45 x 37 cm. Cadre doré (accidents).