JULES GUILLAUME JUBERT. ACTIF VERS 1830/1850. Attaque de la flotte française et abordage d’une île Huile sur toile signée en bas à droite et datée « 1849 » (petits accidents). Cadre doré (accidents, manques). 66 x 92 cm.