ECOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXE SIECLE. Portrait... Lot 377
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXE SIECLE. Portrait à vue ovale d’Eglée Vanlerbergh jeune fille, en buste, en robe de mousseline blanche Dessin au crayon noir et fusai monogrammé E.V. (Eglée Vanlerbergh) et daté 1815. Sous verre. Cadre doré aux papillons (accidents). 55 x 46 cm. Étiquette d’encadreur « Alphonse Giroux » (traces d’humidité).
Il pourrait s’agir d’un autoportrait.