ÉCOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXe SIECLE, ATTRIBUE... Lot 371
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXe SIECLE, ATTRIBUE A MAHAUT GEOMETRE ARPENTEUR DE S.A.S. Plan topographique d’une partie de la Seigneurie de Chevry concernant les objets échangés entre S.A.S Monseigneur le Duc de Penthièvre et le Comte de Pierre-Pont. Beau plan à la plume et à l’aquarelle avec légende et échelle. 19 x 26 cm. Encadré sous verre. B.E.