Lot n° 50

Estimation :

J. CHINARD, D’APRÈS. Jeune femme au peigne Buste de jeune femme sur socle marqué « Chinard Lyon Messidor X ». En plâtre patiné bronze. Ht. : 62,5 cm x 35,5 cm. (petites égrenures, petit manque au socle).