Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

FREDERIC MILLET (1786-1859). ÉCOLE FRANÇAISE. Portrait d’homme en habit et cape. Grande miniature sur ivoire contrecollé sur carton (quatre fêles), annoté à l’or en haut à gauche « 2me MINIATURE PAR F.MILLIET AN 1803. » 15 x 9 cm. Sous verre, cerclé de laiton doré à décor de palmettes et feuillages. Cadre à suspendre plaqué de citronnier. A.B.E.