Lot n° 5

Estimation :

GARDON OU CARDON. ÉCOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXE SIECLE. Capitaine de frégate portant les insignes de la Légion d’honneur et de l’ordre de Saint Louis. Miniature rectangulaire signée à gauche et datée 1813 54 x 42 cm. Cadre biface en or poinçonné. B.E.