BEKEN of Cowes. Tirage argentique de la photographie... Lot 35
Résultat :
Estimation :
BEKEN of Cowes. Tirage argentique de la photographie de ORYX - Saint Malo. A l'encre blanche et en bas, numérotée à gauche "50830", intitulée "ORYX" au centre et signée à droite "Beken of Cowes". A vue : 22,4 x 27,6 cm. Passe-partout 40 x 50 cm. Pochette cristal de protection en polypropylène. Note : ORYX, sur des plans Illingworth, fut construit à Saint-Malo en 1966 au chantier Labbé pour le compte de Francis Bouygues.