Lot n° 319

C. Anfrie (1833/1905)

Estimation :

Bronze patiné: "Marin du Bayard", tenant une hache à la main et regardant au loin, signé sur la terrasse: "C. Anfrie"; socle rond en marbre gris; hauteur 25 cm. (Manque le fusil). Époque fin XIXe. Bon état.