Lot n° 38

Estimation :

Un congé militaire, cavalerie hongroise (hussards), régiment royal Nassau de la compagnie Hoffmann, donné à M. Joseph Denner, fait à Avesnes le 8 juin 1774, signé du Marquis de Chamborand et un certi­ficat du conseil d'administration pour tenir lieu de brevet, décerné au citoyen Jacques Parja, capitaine à la 5e ½ brigade d'infanterie légère, le 18 brumaire an X ; pièces encadrées. Époques XVIIIe et révolutionnaire. Bon état