COURONNE POÉTIQUE DE NAPOLÉON-LE-GRAND, Empereur... Lot 8
Résultat :
Estimation :
COURONNE POÉTIQUE DE NAPOLÉON-LE-GRAND, Empereur des Français, Roi d'Italie... ou choix de poésies composées en son honneur ; Paris, chez Arthus Bertrand, 1807, in-8 ; veau fauve moucheté, dos lisse orné d'aigles et d'abeilles, roulette dorée en encadrement sur les plats, armes au centre, tranches dorées ; reliure de l'époque restaurée.
Exemplaire aux armes de Napoléon Ier