Voyage pittoresque et militaire de Willenberg en Prusse jusqu'à Moscou fait en 1812 pris sur le terrain même et lithographié. À Munic, chez Hermann & Barth, 1828, in-folio, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée (David). 102 planches lithographiées. Ex-libris Dubois de l'Estang. Rousseurs