ALMANACH Impérial pour l'an 1809, présenté à S. M. l'Empereur et Roi par Testu. À Paris, chez Testu, s.d., in-8, maroquin rouge, dos lisse orné d'aigles et d'abeilles, roulette dorée en encadrement sur les plats, armes peintes au centre, roulette intérieure, gardes de soie bleue, tranches dorées (reliure de l'époque).
Exemplaire sur grand papier aux armes peintes du Comte Mollien, par lettres patentes du 26 avril 1808, Ministre du Trésor. Dos un peu passé