Légumier en argent avec son plateau de style Louis XV à décor mouvementé ciselé de feuilles d'acanthes et enroulements.
Chiffrés.
Poinçon Minerve
Poids : 2135 grammes
H. : 8 - L. : 11 cm (Légumier)
L. : 32 - l. : 31 cm (Plateau)
(Chocs)