Lot d'argenterie comprenant:
- une coupe en argent à décor d'une frise d'entrelacs et fleurs, intérieur doré
Poinçon Minerve
- une corbeille en argent à cotes torses
Poinçon Minerve
- un candélabre en métal argenté à deux bras de lumière à pans coupés
- un petit vide-poche en forme de bourse en métal argenté.
Poids brut des pièces en argent : 840 grammes