Ensemble de douze couteaux à fromage en argent fourré à décor de cygnes, couronnes et frises de lauriers dans leur coffret d'origine.
Poinçon Minerve
Travail du XIX ème, style Empire
Poids : 313 grammes
On y joint une saupoudreuse en métal argenté à décor rocaille, une pince à sucre et douze petites cuillères en métal argenté et doré.
Travail du XIX ème et XX ème siècle