Geneviève THOMAS (XXème)
Ensemble de dessins, gouaches et aquarelles de mode sur papier figurant des tenues féminines, coiffures et éléments de parure.
Réalisés autour des années 1920-1940.
Dim.: de 18 x 11cm à 32,5 x 25 cm