Lot n° 48

Estimation :

Ensemble en argent comprenant une petite théière et son sucrier à décor d'une frise de feuilles d'olivier sur fond amati, anses à décor de coquilles pour le sucrier et anse en bois à décor de rosaces pour la théière. Poinçon Minerve Poids brut : 247 grammes H. : 15 et 11 cm (Chocs)