Lot n° 38

Estimation :

RICHARD BUCKNER (Woolwich 1812 - Londres 1883) Portrait d'une jeune fille avec son cavalier King Charles Huile sur toile de forme ovale, signée en bas à droite : R Buckner F 80 x 70 cm Provenance vente anonyme, Paris, Artcurial, 18 mars 2008, n°29