Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle, suiveur... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE FRANCAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE, suiveur D'ANTOINE COYPEL
Bacchus et Ariane dans l'île de Naxos
Huile sur toile
89,5 x 109 cm
D’après la gravure d’Antoine Coypel en collaboration avec Gérard Audran du tableau d’Antoine Coypel conservé au Museum of Art à Philadelphia (toile, 73 x 85,5 cm).