Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE FRANCAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE, suiveur D'ANTOINE COYPEL Bacchus et Ariane dans l'île de Naxos Huile sur toile 89,5 x 109 cm D’après la gravure d’Antoine Coypel en collaboration avec Gérard Audran du tableau d’Antoine Coypel conservé au Museum of Art à Philadelphia (toile, 73 x 85,5 cm).