Lot n° 46

Estimation :

Diadème en ivoire finement sculpté de roses et ajouré, orné au centre d’un camée sur agate deux couches représentant une tête de nubienne parée de diamants et d’un rubis (fêle). Dimensions : 19,5 x 5 cm.