Lot n° 20

Estimation :

Collier « Draperie » en or jaune, orné de perles de culture souligné de fleurs et nœuds en argent sertis de diamants taillés en rose. Travail du XIXe siècle. (Avec trois éléments supplémentaires). Longueur : 36 cm. P. Brut : 45,5g. Avec écrin de forme en maroquin bleu de la maison GROSPELLIER & BROSSEL à Besançon.