Panneau en Lampas de soie, pour la robe ou la confection d ornements liturgiques, milieu XVIIIe siècle. Lampas lancé en soies polychromes décor de vase à piédouche et roses géantes 160 x 200 cm en 3 lés assemblés (usures d usage, tache, coloris un peu fanés). .